Subasta 0080M, Lote # 402
Lote mixto de artículos decorativos.
Alemania, Japón y otros, siglo XX.
Elaborados en porcelana y vidrio.
Diferentes diseños y dimensiones.
Uno porcelana Schumann Bavaria y otro Toyo.
Consta de: cenicero de vidrio diseño de concha, 7 tazas de vidrio unas con filos dorados, plato con motivos calados y plato con asa metálica.
Detalles de conservación, despotillados e intervenciones.
19 cm de diámetro (mayor)
Piezas: 11
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |